+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

21 февраля в онлайн-формате на флагманской площадке Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» и ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» представили проект «Вперед – к мечте!», разработанный для конкурса социальных инициатив портала «Добрые знания». 

«Вперед – к мечте!» является частью большого проекта «Вместе — сильнее!» и включает занятия в онлайн и оффлайн формате. В рамках проекта было проведено анкетирование ребят, находящихся на длительном лечении, и на его основании создали программу, в которую вошли занятия по шахматам, кулинарии и рисованию. Также будут проведены онлайн-экскурсии в Краеведческий музей и Музей декабристов.  

Напомним, что в 2022 году при поддержке компании «Ростелеком» был объявлен первый конкурс развития социальных инициатив для детей, находящихся на длительном лечении — «Добрые знания». Принять участие в нем могут государственные и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. Идеи принимаются по следующим направлениям: вдохновляющие встречи, доступный спорт, изучение иностранных языков, изучение исторических и культурных особенностей, научно-техническое творчество, профессиональное самоопределение и социально-культурное развитие. Это может быть как разовое событие, рассчитанное на один день, так и проект, реализуемый в течение года.