Горный курорт Сочи выпустил энциклопедию для детей, в которой даются практические советы о том, как не навредить экологии Кавказа.

«Детская горная энциклопедия: ответы на вопросы почемучек» даст представление детям среднего школьного возраста о горах. В ней собраны ответы на 80 «горных вопросов. Издание поможет лучше понять происхождение каменных великанов и научит ценить и беречь их.

Книгу можно будет получить в подарок участвуя в соревнованиях, занимаясь в детских горнолыжных кемпах или летней Горной академии «Роза Хутор». Или приобрести в сувенирных магазинах курорта, а также через интернет.

Роза Хутор — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих — горнолыжные трассы общей протяженностью 105 км, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам.