АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой начинает приём заявок на конкурс по экологической журналистике для учащихся московских школ.

Конкурс проводится в рамках Гранта Мэра Москвы «Экология. Культура. Общество» со 2 февраля  по 14 мая 2023 года.

Участниками могут стать учащиеся 5-9 классов московских школ.

Цель Конкурса: выявить талантливых учащихся образовательных учреждений — участников проекта Гранта в сфере журналистики; содействовать развитию творческих компетенций у участников мероприятий; содействие созданию дополнительных возможностей для профессионального самоопределения и профориентации школьников-участникам проекта Гранта.

Предметом Конкурса являются тексты, фото, аудио- и видеоматериалы подготовленные участниками проекта гранта по экологической «зеленой» журналистике. Оценивать результат участников конкурса будет профессиональное жюри состоящее из педагогов проекта.