+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

4 и 5 июня в филиале Московского городского дома учителя “Поведники” прошёл выездной семинар “Актёрское мастерство. Современное учебное занятие” для участников уникальной программы Городского методического центра по подготовке руководителей методических служб московских школ.

‍Арина Шарапова и педагоги АНО «Артмедиаобразование» Марина Потапова, Наталья Лебедева, Роман Охотенко, Игорь Ниесов и Ярослав Бурых провели занятия по технике речи, психологии и публичным выступлениям.

Утро начиналось с артикуляционной гимнастики, которую проводила педагог по технике речи, руководитель образовательных проектов, и провела два мастер-класса: «Управление собственным имиджем, или Как добиться успеха» и «Практика речевого имиджа» Марина Юрьевна Потапова.

Кандидат медицинских наук, психотерапевт Наталья Владимировна Лебедева рассказала про эмоциональный интеллект, о мифах, связанных с ним, о том, как управлять эмоциями, дала серию упражнений на отработку эмоционального интеллекта.

Кандидат психологических наук, супервайзер Роман Витальевич Охотенко провёл мастер-класс «Саморегулятор. Заставляем эмоции работать на себя».

Мастер-класс «Управление конфликтами для современных лидеров» подготовил кандидат психологических наук, руководитель компании «Психология и Бизнес Консалтинг Групп», ведущий аналитик исследований вовлеченности и кадрового потенциала для компаний Игорь Владимирович Ниесов.

Лайфхаками по снятию телесных и внутренних зажимов поделился на своём мастер-классе «Актёрское мастерство в работе педагога. Проработка навыков общения» артист Центрального дома Российской армии, лауреат Московского Международного конкурса русского романса «Романсиада», педагог по вокалу Ярослав Бурых.

Президент АНО «Артмедиаобразование», телеведущая Арина Шарапова предложила участникам авторские лайфхаки по подготовке к публичным выступлениям.