+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

4 июня в социальной гостинице «Добрый дом» Проект «УчимЗнаем», Школа Арины Шараповой, ПАО «Ростелеком» и ресурсный центр «Мосволонтёр» провели волонтёрский фестиваль «Вместе не страшно!».

Насыщенную программу дня открыла учредитель фонда «Добрый дом» и основательница одноимённой социальной гостиницы Юлия Ромейко. Она провела экскурсию по «Доброму дому» для волонтёров. Юлия Ромейко рассказала о том, живут онкобольные дети в социальной гостинице, показала их комнаты, игровые и столовые. Студенты из ресурсного центра «Мосволонтёр» и сотрудники «Ростелекома» увидели и те этажи, где идет ремонт, узнали об истории здания и трудностях, с которыми сталкивается социальная гостиница.

«Добрый дом» — самая необычная гостиница в Москве, да, пожалуй, и во всей России. То же можно сказать и о благотворительном фонде «Добрый дом», который эту гостиницу создал и развивает. Здесь бесплатно живут семьи с онкобольными детьми со всей России: живут весь период лечения, иногда годами. При этом у них есть не только уютная комната и хорошо оборудованная кухня, но и весь набор необходимых вещей: продукты питания, постельные принадлежности, бытовая техника и т.д. Им доступны бесплатные поездки на такси в больницу и обратно, возможность бесплатно сдать анализы, обучение для школьников и дошкольников, консультации психологов и многое другое.

После экскурсии волонтеры познакомились с детьми и сыграли с ними в веселую игру — вместе угадывали деревья, которые будут сажать. 

После знакомства с «Добрым домом» волонтёры отправились сажать деревья — вишни, яблони, абрикосы, груши, сливы. 

А потом все собрались в просторной игровой за большим «вкусным» столом, где поделились впечатлениями о прошедшем дне. Сергей Витальевич Шариков рассказал о проекте «УчимЗнаем», руководитель социальных программ Ростелекома Наталья Белошицкая — о том, какую волонтерскую деятельность они ведут, президент АНО «Артмедиаоразование» Арина Шарапова в видеоролике приветствовала участников фестиваля, познакомила их с порталом «Добрые знания» и пожелала удачи в их деятельности.