Экопросвещение включат в образовательную программу школ и детских садов в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

«В Пуровском районе в образовательную программу школ и детских садов будут внедрены факультативные занятия, тематические классные часы, игры, форумы и фестивали. Проводить их будут на постоянной основе, используя интересные способы вовлечения детей в дело экологии», — говорится в сообщении.

Также на Ямале откроются экологические классы, где будут преподавать специалисты из профильных департаментов региона. Два класса начнут работать в школах Салехарда. Прорабатывается вопрос об открытии экоклассов в Ноябрьске, Новом Уренгое, Лабытнанги, Губкинском, а также Пуровском и Ямальском районах. Зачислены в них будут десятиклассники.