+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Экотропа с информационными стендами о редких краснокнижных растениях открылась на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Кокуйское болото» в Кемеровской области. 

«В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе состоялось открытие экологической тропы «Кокуйское болото». Здесь на сравнительно небольшой территории фактически еще с окончания ледникового периода сохранилось удивительное разнообразие флоры — свыше 300 высших растений и 79 видов мохообразных. Ряд растений занесен в «Красную книгу», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на экотропе к Кокуйскому болоту установлены многочисленные стенды с информацией о животных и растениях, которые встречаются на этой территории, резные скульптуры, деревянные настилы на заболоченном участке. Также компания оборудовала смотровую площадку около болота, чтобы посетители могли насладиться видами почти первобытной территории.

Тропа предназначена для людей, которые проезжают около заповедника по трассам между Ленинск-Кузнецком и Новосибирском, а также для туристов, путешествующих по маршруту «Золотое кольцо Кузбасса».