17 мая в 11:00 по московскому времени состоится официальное подписание Меморандума о взаимопонимании между Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне (КНР) и АНО «Артмедиаобразование» Школой Арины Шараповой (РФ). Подписание состоится в онлайн формате с использованием системы видеоконференцсвязи.

Подписание Меморандума является официальным подтверждением намерения Сторон о развитии взаимовыгодного сотрудничества с целью содействия реализации совместных проектов и проведения совместных мероприятий, направленных на разработку и апробацию эффективных механизмов взаимодействия Университета со Школой по актуальным для обеих Сторон направлениям.

Стороны предполагают осуществлять сотрудничество в следующих областях и проектах:

• совместная организация курсов повышения квалификации, программ дополнительного образования, открытых лекций, мастер-классов, студенческих мероприятий, краткосрочных программ обмена;

• привлечение преподавателей Школы Арины Шараповой к преподаванию для студентов и сотрудников Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне;

• разработка совместных образовательных программ и исследовательских проектов в сферах, представляющих взаимный интерес;

• организация и проведение совместных мероприятий, конференций, семинаров.