+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Телеведущая, общественный деятель и руководитель собственной школы Арина Шарапова в рамках проекта «Экология. Культура. Общество» приедет 13 мая в Калининград для того, чтобы встретиться со школьниками Лицея №23 и высадить саженцы ели в рамках патриотической акции «Дерево Победы» на территории лицея . Вместе с телеведущей в акции примут участие космонавт, герой России Федор Юрчихин, а также дизайнер Алиса Толкачёва.

«Школьники не только делают полезное дело – озеленяют территорию, но и отдают дань павшим в Великой Отечественной войне, вспоминают своих предков, которые в ней участвовали, — рассказала Арина Шарапова. — Наша школа АНО «Артмедиаобразование» подарит калининградским школьникам в рамках проекта «Экология. Культура. Общество» встречи с уникальными людьми – космонавтом Федором Юрчихиным и дизайнером Алисой Толкачёвой. Благодарю Сергея Станиславовича Гомана – директора лицея №23 –  за участие и возможность встречи с прекрасными школьниками. Я уверена, для ребят наша встреча будет полезной и интересной».

Также в рамках программы Арина Шарапова проведёт для школьников мастер-класс по журналистике.

Помимо этого в Калининграде Арина Шарапова, Федор Юрчихин и Алиса Толкачева посетят Региональную инновационную образовательную площадку «УчимЗнаем», расположенную на базе Детской областной больницы Калининградской области, которая была открыта в 2016 году при непосредственном участии Сергея Станиславовича Гомана.

Проект «Экология. Культура. Общество» реализуется Школой Арины Шараповой АНО «Артмедиаобразование».

«Экология. Культура. Общество» — это современный, познавательный и обучающе-образовательный проект, направленный на формирование экологической культуры школьников (5-9 классов). Благодаря ему у детей повысится интерес к знанию и познанию экологических проблем города, региона и нашей Родины в целом, путём просветительской работы, интерактивного вовлечения школьников в процесс, предоставляющий им возможность самим увидеть проблемы и самостоятельно попробовать решить их.

Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.