+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

АНО «Равноправие» проведет диктант по теме энергетики в рамках Всероссийского экологического диктанта, который пройдет с 11 по 27 ноября.

Участники энергодиктанта смогут узнать больше о различных отраслях энергетики, их возможностях. Вопросы будут ориентированы и на специалистов в энергетической сфере, и на обычных пользователей.

Помимо энергодиктанта, организаторы в этом году запустят на платформе экодиктанта раздел «Экокарьера». В нем школьники смогут узнать, в каких учебных заведениях можно получить образование в сфере экологии.

Ранее сообщалось, что Всероссийский экологический диктант в этом году пройдет с 11 по 27 ноября на портале, а также на региональных и зарубежных площадках, он будет проводиться уже в четвертый раз. Участникам предложат ответить на 25 вопросов, в частности, о Байкале, Арктике, заповедниках, климате, отходах.

Экодиктант — ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В 2021 году в нем приняли участие 3,4 млн человек из 105 стран.