+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Общественная палата РФ проведёт в апреле Всероссийский форум «Сообщество». Он пройдёт в Новосибирске. Особое место в этом году отведено экологии.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задачей форума является выявление лучших региональных и федеральных практик гражданской активности, объединение единомышленников, активизация развития гражданского общества в регионах.

Традиционно в течение года форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Программа форумов состоит из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Каждый из форумов «Сообщество» посвящён отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики.