До 22 апреля в рамках проекта «Экология. Культура. Общество», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, Российское движение школьников и Школа Арины Шараповой проводят онлайн-курс по экологической журналистике.

Спикеры проекта: журналист, шеф-редактор телевизионных программ Первого канала Анна Зайкина, российский телеведущий, педагог Школы Арины Шараповой и Старший преподаватель факультета журналистики МГУ Дмитрий Хаустов, экологический журналист Анна Лукьянчикова и SMM специалист Театра им. Евг. Вахтангова Дария Хаустова.

Слушатели узнают о работе медиацентра, научатся делать репортажи, интервью, смогут попробовать себя в качестве редактор съёмочного процесса. Познакомятся с направлением экологическая журналистика. Научатся создавать интересный контент для социальных сетей.

Ребята уже активно включились в процесс, часть готовых работ можно найти на страницах участников ВКонтанкте по хэштегу #экологиякультураобщество