+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

3 марта в Школе Арины Шараповой в рамках проекта «Клуб тематических встреч на Декабрьской. Экология мегаполиса», который реализуется по Гранту Мэра Москвы, прошло занятие Марины Потаповой «ЭКОбыт. Здоровая уборка в доме»

Когда речь заходит об экологии, бросается в глаза смешение понятий и неразбериха.

Обычно так обозначают состояние окружающей среды («плохая экология»), а образ эколога ассоциируется с чудаком в зеленых одеждах, борющимся за спасение столетнего дуба.

Слово «экология» греческого происхождения: οἶκος означает «жилище», «дом», «имущество», λόγος — «понятие», «учение». 

Исходя из дословного перевода, экология – это учение о доме, но доме особом. Под ним подразумевается целая планета, мир и отдельные его части (образно говоря, «комнаты»). Если выражаться научным языком – надорганизменные структуры.

В 1970-х годах биолог и эколог Барри Коммонер изложил в виде простых афоризмов четыре правила экологии, благодаря которым он приобрел широкую известность.

Коммонеру удалось научно-популярным языком объяснить обществу опасности легкомысленного отношения к окружающей среде.

ЭКО уборка – это современный метод избавление от грязи и пыли на всех поверхностях помещения с помощью экологически чистых, безопасных для здоровья средств.

Мы так не любим заниматься уборкой. Однако это следует делать регулярно. От чистоты в доме зависит состояние нашего здоровья. 

Забота об окружающем мире и среде – тренд, который набирает все большую популярность. И в отличие от многих других модных веяний, это очень даже важное и нужное, потому что учит нас заботиться о природе, флоре и фауне и, естественно, о самом себе как о части мира вокруг. 

Мои простые советы как выполнить качественную уборку квартиры сводят к минимуму загрязнения, пыль, аллергены и бактерии. Кроме того, вы будете чувствовать себя счастливее, когда дом остается чистым и вам не придется беспокоиться о неожиданных гостях.

При экологической уборке используют средства:

— гипоаллергенные;

— протестированные дерматологами;

— без хлора;

— без отбеливателей;

— без синтетических компонентов;

— без ароматизаторов.