3 марта на площадке Русского географического общества, а также онлайн, пройдёт фильм, снятый сотрудниками Национального парка «Русская Арктика», «Я — белый медведь», посвящённый популяции карско-баренцевоморского белого медведя.

Последний раз подобные фильмы о белом медведе снимали в Советском Союзе в 1960-е годы.

По словам директора нацпарка Александра Кирилова, фильм показывает годовой цикл жизни белого медведя и показывает деятельность тех людей, которые его изучают.

На сайте РГО сообщается, что фильм станет учебным материалом при работе с детской аудиторией для сотрудников отдела экологического просвещения национального парка «Русская Арктика» в рамках образовательного проекта «Арктиковедение».

Образовательный проект «Артиковедение» для школьников разработан нацпарком «Русская Арктика» совместно с правительством Архангельской области.