14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей (International Day of Older Persons), с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

Но у нас в школе о людях, чей возраст выше 60-ти, мы говорим «Люди серебряного возраста». И предлагаем им участие в разных программах. За время существования АНО «Артмедиаобразование» наши учащиеся занимались танцами и йогой, скандинавской ходьбой и английским языком, рисовали и пели, изучали тонкости стиля и работы в кадре.

Сейчас в рамках программы «Всероссийский культурный клуб» её участники репетируют спектакль.