+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

5 июля в 13.00 в Школе Арины Шараповой очное занятие «Сценическое движение как средство выразительности актёра» проведёт заведующий кафедрой пластического воспитания актёра ВТУ им. М.С. Щепкина Александр Кульков. Это пятое занятие проекта «Всероссийский культурный клуб», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры.

Сценическое движение — одна из важнейших дисциплин, воспитывающих внешнюю технику актера. Благодаря ей актёры могут в совершенстве овладеть своим телом, получают специальные навыки, учатся использовать своё тело как средства выразительности профессионального актера.

Александр Кульков даст комплекс упражнений, который поможет улучшить координацию движений, пластичность. Участники смогут выполнять их и дома, чтобы поддерживать физическую форму и жизненный тонус.

Александр Кульков – заведующий кафедрой пластического воспитания, педагог по сценическому движению и фехтованию в ВТУ им. Щепкина. Вёл курс сценического движения в Иллинойском и Колумбийском университетах (США), в университете Национальной Культуры и в Сунгсильском университете (Южная Корея), в школе Joko(Япония), в Казахской Национальной академии искусств им. Жургенова.

Записаться на занятия можно по телефону: 89629549111 или по электронной почте ano_artmedia@mail.ru