30 июня в 12:00 в АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой прошло финальное мероприятие программы Гранта Мэра Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы — Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым». Именные сертификаты участникам Проекта вручили директор Школы Арины Шараповой Марина Потапова и телеведущий Михаил Куницын. На вечере выступил заслуженный артист России, актёр театра и кино Андрей Межулис.

На протяжении шести месяцев, с января по июнь 2021 года, включительно, участники Проекта Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым» учились правильно использовать возможности своего голоса.

В январе спикерами Культурно-познавательного модуля проекта выступили: заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств России, актёр театра и кино, режиссёр-постановщик, театральный педагог Павел Любимцев и актер театра и кино, актера театра Современник и РАМТ, педагог по сценической речи в ГИТИСе Иван Забелин; диктор телевидения, педагог Елена Коваленко.

Февраль был посвящен теме «Голос и возраст». Гостями студии стали: соведущий Елены Малышевой в телепередаче «Жить здорово!», врач педиатр-иммунолог, Андрей Продеус;заслуженный работник культуры РФ,  кандидат филологических наук, доктор лингвоакмеологии, профессор кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, вице-президент Российской общественной академии голоса Мария Оссовская; педагог и журналист Михаил Куницын.

В марте о психологическом здоровье пожилых людей рассказывала клинический психолог, онкопсихолог, кандидат психологических наук, доцент, сертифицированный специалист по работе с МАК, Почетный член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов, Супервизор Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов, эксперт федеральных и теле-, радиоканалов Виктория Голобородова.

Четвертый этап, в апреле прошел под знаком Эмоционального интеллекта. Марина Карягина, соавтор уникального российского проекта ТОП (Тайное Общество Путешественников), Ректор Центра Развития Эмоционального Интеллекта, соавтор первого в России проекта МВА на основе Эмоционального Интеллекта, педагог EQ MBA при МТПП, педагог проекта мэра Москвы «Московское долголетии», педагог школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование», соавтор и исполнитель благотворительных проектов для детских больниц в Москве, соавтор и педагог программы «Большие финансовые игры 2021», рассказала о типах эмоций, способах их идентификации, использовании эмоций для личной эффективности, управлении своими и чужими эмоциями.

В мае участники проекта занимались вокалом под руководством Илоны Багрий, художественного руководителя ансамбля «Калина».

В финале каждого месяца участников Проекта ждал мастер-класс от: народной артистки России, актрисы Государственного театра им. Евг. Вахтангова Юлии Рутберг; теле- и радиоведущей, писателя, педагога, актрисы театра и кино Яны Поплавской; автора первой российской запатентованной методики по развитию эмоционального интеллекта, Доктора психологии, МВА, предпринимателя, сооснователя компании SKILLFOLIO Виктории Шиманской; топового шеф-повара, бренд-шефа, бизнесмена Максима Савельева и звезды русского романса, солистки Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной  Ирины Крутовой.

На праздничном мероприятии участникам проекта вручили именные сертификаты и методические пособия. Слушатели программы Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым» исполнили русские народные песни под руководством педагога Илоны Львовны Багрий, художественного руководителя вокального ансамбля «Калина».