1 июля в 14.30 в АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой в рамках проекта«Всероссийский культурный клуб», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры, в прямом эфире YouTube-канала Школы Анастасия Павлова прочтёт лекцию: «Основатель русской театральной школы К. С. Станиславский. Актёрские системы».

На лекции участники проекта узнают о том, как возникла и формировалась знаменитая «Система Станиславского», каковы ее корни, в чем ее новшество для русской театральной школы. Также лектор расскажет об учениках и последователях Станиславского и о школах, созданных Всеволодом Мейерхольдом, Евгением Вахтанговым и Михаилом Чеховым.

Лекция будет транслироваться на официальном YouTube-канале «Школы Арины Шараповой».

Анастасия Павлова – театровед, театральный критик, главный редактор Интернет-издания «Театрон».