+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Первой зарубежной страной, которая в этом году присоединилась к акции «Сад памяти», стала Молдавия. Волонтеры и дипломаты высадили в кишиневском парке «Думитру Рышкану» несколько десятков растений. Как сообщают в пресс-службе акции, на территории появилось около 50 кустарников и деревьев сакуры. Напомним, акция посвящена высадке деревьев в честь героев Великой Отечественной войны.

В ближайшее время к акции также присоединятся Египет и Тунис, Узбекистан, Турция и Эквадор. Ранее стало известно, что в мероприятиях в этом году примут участие более 35 стран, а также все российские регионы. Акция стартовала 18 марта в Симферополе и была приурочена к десятилетию со Дня воссоединения Крыма с Россией. Активисты и представители местной власти высадили порядка 2,5 тысяч деревьев.

В день старта «Сада памяти» деревья также высадили в Судаке и Севастополе. Впервые в стране акция была проведена в 2020 году. За время существования она охватила свыше пяти миллионов человек, которые высадили порядка ста миллионов саженцев в разных российских регионах.