+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Сегодня во всем мире отмечают День Защиты детей. 

В этот день в госпитальных школах поздравляют детей, их родителей и педагогов. 

«Сегодня мы приветствуем начало прекрасной летней поры и отмечаем не менее прекрасный праздник – День защиты детей! Для госпитальных педагогов Проекта «УчимЗнаем» каждый ребенок является источником вдохновения и центром внимания. Мы всегда стремимся окружить детей заботой, любовью и поддержкой».

Мы поздравляем и участников наших проектов с этим прекрасным днем и желаем, чтобы все желания исполнялись, все задуманное сбывалось!

Знаете ли вы, что один из самых старых международных праздников. В 1925 году в Женеве на Всемирной коференции было принято решение о его проведении. 

У этого дня есть свой флаг. Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

А еще День защиты детей — напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.