5 ноября в АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой прошёл второй день интенсива «Основы цифровой журналистики». Один из мастер-классов на нём провела президент АНО «Артмедиаобразование» Арина Шарапова.

«Сегодня у нас прошёл мощный прямой эфир со школьниками всей страны, — поделилась она с подписчиками в своём Instagram. — Даже на каникулах школьники с удовольствием получают знания об основах цифровой журналистики. Нам кажется, что в основе цифровой журналистики не только цифра, но и личный аспект.

Как вести себя в кадре, как правильно говорить, как позиционировать себя. Все это относится непосредственно к теме коммуникации. Поэтому, ребята узнавали не только о журналистике, но и о собственных коммуникативных возможностях и получали подобные навыки.

Мы рады огромной обратной связи, которую мы получали во время эфиров!

Спасибо всем школьникам, которые присоединились к нам.»