• Сегодня ученики нашей школы приняли участие в 2-х дневном авторском онлайн курсе «Основы цифровой журналистики», организатором которого является АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой.

Сафия Незаметдинова и Анастасия Парада, ученицы 11 академического класса, поделились с нами своими впечатлениями: «Нам посчастливилось прослушать лекции известных спикеров, первым из которых была Анна Зайкина, журналист, педагог, продюсер «Первого канала». Анна рассказала об основных принципах журналистской деятельности, плюсах и минусах этой профессии, о том, какими качествами должен обладать современный журналист и как легко можно распознать фейковую информацию. Перед нами выступил также Дмитрий Хаустов, телеведущий, старший преподаватель факультета журналистики МГУ. Дмитрий Александрович показал закулисье телевидения, рассказал о том, что необходимо для создания контента, а также продемонстрировал урок в «Музее Победы» в формате 360 VR. Марина Юрьевна Потапова, директор АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой, провела 15-ти минутную артикуляционную гимнастику. Дарья Червоненко, советская и российская журналистка, телеведущая, пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачёва, поведала о том, что такое мультимедийная и конвергентная журналистика, а также о таких профессиональных терминах, как «инфографика», «лонгрид». Благодарим Арину Аяновну Шарапову и журналистов-спикеров за полученные знания! Желаем ребятам набраться сил, ведь впереди нас ждёт ещё один насыщенный, интересный день!»
  • Свои впечатления о курсе вы можете оставить в телеграм-канале: https://t.me/shkolarinasharapova