+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

1 октября 2021 года на площадке АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой начнётся реализация проекта «Экология. Культура. Общество» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Экология. Культура. Общество» — современный, познавательный, обучающе-образовательный проект,направленный на формирование экологической культуры школьников (5-9 классов). Он направлен на повышение интереса к изучению экологических проблем города, региона и нашей Родины в целом.

Результатом реализации проекта будет являться формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам в своем регионе и стране в целом. Созданное за время реализации проекта единое познавательное онлайн-пространство экологической направленности для детей средней и старшей школы, станет местом встречи единомышленников-школьников, увлеченных проблемами экологии.

В программе — проведение оффлайн и онлайн встреч, видеолекции, экологические квесты, акции, выставки и творческие проекты школьников.

Команда проекта вместе с участниками на примере четырёх городов: Москва, Калининград, Чита и Дмитровск (Орловская область) изучит разнообразие природы нашей страны.

Научно-познавательная работа со школьниками регионов-проведение экскурсий по ООПТ, проведение конкурсов творческих работ и проектов, направленных на защиту окружающей среды позволит участникам научиться воплощать в жизнь свои идеи и претворять наблюдения за живой природой в творческие проекты. Участники узнают о возможностях сохранения многообразия природы и познания законов развития живого мира, станут соучастниками экологических мероприятий города.

В ходе проекта школьниками будет создан видеоблог, который поможет как повысить уровень экологических знаний, так и попробовать себя в роли журналиста-эколога.

Срок реализации проекта — до мая 2022 года.