+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

В апреле занятия в рамках проекта Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым», реализуемого в рамках Гранта «Москва — добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы посвящены эмоциональному интеллекту.

Цикл занятий проведет Карягина Марина Николаевна — соавтор уникального российского проекта ТОП (Тайное Общество Путешественников), Ректор Центра Развития Эмоционального Интеллекта, соавтор первого в России проекта МВА на основе Эмоционального Интеллекта, педагог EQ MBA при МТПП, педагог проекта мэра Москвы «Московское долголетии», педагог школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование», соавтор и исполнитель благотворительных проектов для детских больниц в Москве, соавтор и педагог программы «Большие финансовые игры 2021».

Первая встреча, проеденная 1 апреля в студии Школы Арины Шараповой звучит как «Эмоциональный интеллект. Для чего он нужен. Мифы и реальность»

Эмоциональный интеллект можно развивать и совершенствовать в любом возрасте. Для этого необходимо прорабатывать каждую из пяти его составляющих. 

1. Самосознание. Осознание своих эмоций, сильных и слабых сторон, мотивов, ценностей и целей, и их влияния на окружающих. 

2. Управление своим поведением. Контроль или перенаправление разрушительных эмоций и порывов. 

3. Мотивация. Стремление к достижениям ради самих достижений; желание самосовершенствоваться, работать и ставить перед собой трудные задачи. 

4. Эмпатия. Внимание к чувствам других людей. 

5. Социальные навыки. Направление отношений в нужное русло. Начинать надо с компонентов, связанных с внутренним миром. Например, невозможно научиться влиять на других людей, не повысив сначала уровень самосознания и самоконтроля.

Следующее занятие с Мариной Карягиной состоится 5 апреля в 12:00 и оно будет посвящено типам и идентификации эмоций.