Сегодня Школа Арины Шараповой снова принимала юных гостей — к нам пришли финалисты конкурса «УСпешная молодежь 3.0».
Президент и основатель школы, телеведущая Арина Шарапова и руководитель дирекции инновационных и образовательных проектов Марина Потапова рассказали о школе, о ее проектах, в частности, о КиноМедиаВышке, занятия в которой стартуют 15 февраля 2024 года.
Арина Шарапова обсудила с ребятами телепрограммы, поговорила о будущем телевидения и его влиянии на жизнь человека. Ребята посмотрели несколько сюжетов о забавных происшествиях в кадре и узнали, как правильно вести себя в таких ситуациях. Также Арина Шарапова поделилась лайфхаками по работе в кадре.
Марина Потапова провела разминку по дикции, дав всем желающим возможность произнести не самые простые скороговорки.
После речевой разминки ребят ждал мастер-класс по видеосъемке. Видеограф, клипмейкер, контент-менеджер Петр Акопян рассказал им о правилах съемки различных форматов видео и создании интересного контента при помощи телефона. Однако со многими секретами съемки ребята уже были знакомы — ведь многие из них проходят обучение в медиаклассах.
Зарядившись отличным настроением, наши гости отправились снимать собственные ролики о Школе Арины Шараповой. Повсюду звучали детские голоса, ребята снимали во всех закоулках здания.
Несколько команд привлекли к участию в съемках и спикеров сегодняшних мастер-классов.
Всего в этот день у нас побывало 200 учащихся из 14 московских школ и 7 колледжей.








