+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

17 января 2022 года на площадке АНО «Артмедиаобразование» по адресу: Большая Декабрьская, дом 9, строение 1 начинается реализация Программы Гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы— Клуб тематических встреч «На Декабрьской».

Клуб тематических встреч «На Декабрьской» создан для адаптации и привыкания людей старшего поколения к новым условиям, связанным с новым этапом жизни, расширит границы возможностей и занятости людей пенсионного возраста. Он поможет сделать их жизнь ярче и интереснее, покажет потенциал возможностей людей «серебряного возраста». Участие в Проекте подготовит к пониманию и более широкому участию в сфере творческой и социальной активности, формата содержательного проведения времени, организации активного и здорового досуга людей старшего поколения, их дальнейшего саморазвития, повышения самооценки, благоприятной среды общения и, как следствие, на увеличение про-должительности жизни участников. Все это позволит расширить позитивное представление о жизни, активном досуге и реальных возможностях для людей старшего возраста и сформировать узнаваемый московский стандарт активного и здорового образа жизни граждан старшего поколения, вовлечь пожилых людей в социальную жизнь города. Обучающие программы Проекта нацелены на решение проблем подобного рода.

Клуб тематических встреч «На Декабрьской» – это новый этап системной работы высококлассных специалистов различных отраслей в интересах старшего поколения, которые проявили заинтересованность к комплексной поддержке и повышению качества жизни пожилых граждан. По завершению проекта пенсионеры – выпускники продолжат свою активность и в программе Проекта «Московское Долголетие», и в своей личной жизни.