С 18 октября по 22 ноября в АНО «АРТМЕДИАОБРАЗОВАНИЕ» ШКОЛЕ АРИНЫ ШАРАПОВОЙ проходил уникальный интерактивный спецкурс по программе повышения квалификации «Стратегия эффективной коммуникации в образовательной деятельности».

За 20 часов занятий педагогов московских школ обучили стратегиям коммуникативной деятельности и управлению эмоциями; применению актерских навыков в выстраивании коммуникации; стратегиям ведения и разрешения конфликтных ситуаций; работе с аудиторией; созданию собственного имиджа, а также дали несколько советов по развитию эмоционального интеллекта.

Руководитель дирекции инновационных образовательных проектов и программ АНО «Артмедиаобразование» Марина Потапова провела практическое занятие по теме: «Связь артикуляции и речевого имиджа».

Актеры Вадим Медведев и Алёна Проданова знакомили наших коллег с актёрскими стратегиями в деятельности педагога.

Бизнес-тренер Александр Князев рассказал участникам о техниках визуальной диагностики характера.

Бизнес-тренер, фалиситатор и автор бизнес-игр Александра Петрова «Работа с аудиторией: стратегии деятельности».

Имидж консультант Юлия Бевзенко поделилась с педагогами секретами создания правильного образа.

Психолог Наталья Лебедева рассказала педагогам о стратегиях управления эмоциями.

Тренер, обладатель черного пояса по карате Сергей Асташкевич поделился стратегиями саморегуляции и эффективной коммуникации.

Руководитель образовательного центра Бизнес-школы РСПП. Управляющий партнёр компании «Психология и бизнес-консалтинг групп», заместитель директора ИКМ НИУ ВШЭ Игорь Ниесов рассказал о стратегиях управления конфликтами.

Завершился курс мастер-классами телеведущей Арины Шараповой, Марины Потаповой и Игоря Ниесова, а также Итоговой аттестацией участников.