+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

22 ноября в АНО «Артмедиаобразование» прошла встреча участников проекта «Медиакласс в московской школе» с амбассадором Проекта «УчимЗнаем», общественным деятелем, тележурналистом и ведущей Ариной Шараповой. Встреча была приурочена ко Всемирному дню телевидения.

Старшеклассники обсудили с Ариной Аяновной, а также с координатором программ дополнительного образования флагманской площадки «УчимЗнаем», радиоведущим Михаилом Юрьевичем Куницыным и заместителем руководителя проектного офиса Татьяной Владленовной Крымовой роль медиа в современном мире.

Важными темами стали влияние средств массовой информации на формирование мировоззрения современного человека, как меняются СМИ в нашу эпоху, что происходит с телевидением и сможет ли интернет его поглотить. Какие профессии есть на телевидении и какие появятся в ближайшем будущем. Сможет ли общество выжить без средств массовой информации.

По словам Арины Аяновны Шараповой, журналист должен иметь широкий кругозор, знать и любить родной язык, а также прежде чем идти в журналистику, стать крутым специалистом в другой области.

Всего во встрече приняли участие более 50 человек из четырёх московских школ — №1324, №1564, №1290 и «Школы в Некрасовке». Было интересно и полезно, надеемся, что ребята получили полезные знания, которые пригодятся им в будущем.