+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

9 ноября в Школе Арины Шараповой в рамках совместного проекта с Ресурсным центром «Мосволонтер» журналист, педагог, продюсер «Первого канала» Анна Зайкина провела занятие по теме: «Основные медиапрофессии в деятельности медиаволонтера. Особенности и виды СМИ».

Слушатели узнали о профессиях PR-менеджера, гостевого редактора, специалиста по антикризисным коммуникациям. Также спикер говорила о том, что будущее за такими компетенциями, как продюсирование мультимедийных материалов, маркетинговый анализ в области редакционных метрик, специалист по визуализации и обработке данных, медиаменеджер, специалист по монетизации. Среди профессий будущего Анна Зайкина назвала редакторов сториз, журналистов-программистов, инфостилистов, медиаполицейских, дизайнера эмоций, продюсера смыслового поля, архитектора виртуальности и рассказала об их компетенциях.

Также она отметила, что большая часть детей, которые пошли в школу в этом году, в будущем будут осваивать профессии, которых пока нет в природе.

Помимо этого спикер рассказала о профессиях , существующих в СМИ, о том, какие направления журналистики существуют и какие навыки нужны для работы в медиапрофессиях.