С 1 по 3 ноября в Москве прошла Четвёртая Всероссийская конференция с международным участием по госпитальной педагогике «УчимЗнаем» — «Заботливая школа» — 2022.

1 ноября в рамках интерактивной сессии «Пациент. Ученик. Педагог», состоявшейся в Московском центре качества образования, президент АНО «Артмедиаобразование», телеведущая, общественный деятель Арина Аяновна Шарапова представила участникам конференции портал «Добрые знания», обратив особое внимание на инициативы, проводимые партнерами Проекта «УчимЗнаем». Также она рассказала о конкурсе инициатив, который проводят портал «Добрые знания» и Школа Арины Шараповой при поддержке ПАО «Ростелеком».

Помимо этого, Арина Шарапова поделилась своим опытом взаимодействия с Проектом.

На конференцию приехали педагоги госпитальных школ более чем из 50 регионов России, а также из Узбекитстана, Белоруссии и Кыргызстана. В онлайн-формате представили доклады наши немецкие коллеги. Помимо пленарных и секционных докладов, прошли мастер-классы. Их провели методисты Проектного офиса Михаил Куницын и Нина Вассина, тьюторы Наталия Шарко, Оксана Головко Елена Орлова, Светала Березина, Лейла Набиева, Анна Волкова, Марина Крымкова, Наталья Мелещенко, Ирина Халеская, Светлана Фролова и другие.

Также свои программы представили создатели игры «Фудсовет», проекты «Лидеры России» и «Физическая гостиная МПГУ».