+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

“…Я бы ввел у вас как обязательный предмет

постановку голоса. Пригласил бы хорошего артиста,

и он поставил бы всем голос.

 Без постановки голоса очень трудно,

это ведь инструмент нашей работы, надо его отточить…”

Антон Семенович Макаренко

18 октября в АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой стартовали занятия первой группы уникального спецкурса «Стратегия эффективной коммуникации в образовательной деятельности» — это программа повышения квалификации.

Сейчас еще идет формирование новых групп, так что вы можете присоединиться к занятиям.

Президент АНО «Артмедиаобразование», телеведущая Арина Шарапова:

«Дорогие друзья!

На наш взгляд, умение эффективно общаться – навык необходимый, а в образовательной среде тем более. Даже максимально профессиональные педагоги и все те прекрасные люди, которые работают в образовательной среде, так или иначе сталкиваются с ситуациями, которые надо преодолевать красиво, путем правильных переговоров с родителями, детьми, студентами.

Эффективно коммуницировать умеем мы далеко не в полную силу. Но этот курс дает нам возможность научиться. Мы все знаем, что существует специальная наука конфликтология и специальные переговорщики, решающие серьезные конфликты. Разумеется, в школах не всегда доходит до момента, когда приходит третейский судья, но бывает и такое.

Наша с вами задача – научиться общаться в более расслабленной, легкой форме, не доводить дело до конфликтов, а  при помощи улыбки разрешить сложную ситуацию.

В образовательной деятельности умение подать себя и педагогу, и директору школы, и любому сотруднику школы очень важно.

В понятие коммуникации входит и твой внешний образ. Как твоя одежда и ее цвет способствуют переговорам, которые ты собираешься затеять?

Вообще я считаю, что подобные курсы должны проходить в школах, институтах, да и вообще повсюду, где ведется коммуникация с людьми.

Я желаю тем, кто поступил к нам – прогресса. Мы создали этот курс с учетом того, что вы приходите к нам после рабочего дня и вам, конечно, надо немного отдохнуть. Поэтому в курс включены игровые техники. Вам будет не только значимо, но еще уютно и комфортно. Мы обеспечим вам самые приятные условия существования во время этого курса».

Наши преподаватели — кандидаты социологических, психологических и медицинских наук, профессора.

По окончании спецкурса выдаются удостоверения установленного образца.

Занятия проходят два раза в неделю по адресу: ул. Большая Декабрьская, дом 9, стр. 1.

Спецкурс по программе повышения квалификации «Стратегия эффективной коммуникации в образовательной деятельности» — совместный проект Школы Арины Шараповой АНО «Артмедиаобразование» с Порталом «Дополнительное профессиональное образование для работников образовательных организаций»