+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Фестиваль «День леопарда», приуроченный к юбилею нацпарка «Земля леопарда», состоялся в воскресенье во Владивостоке. На набережной в центре Владивостока прошли праздничный концерт с участием ансамбля корейских барабанщиков и танцевальных коллективов, костюмированный забег и флешмоб «След леопарда», сообщила пресс-служба нацпарка.

На сцене амфитеатра набережной Спортивной гавани выступили ансамбль корейских барабанщиков Дальневосточного федерального университета «Хэдон». Также на фестивале состоялась премьера авторской песни начальника отдела по связям с общественностью нацпарка «Земля леопарда» Марии Окуловой «Живи, леопард!». Одновременно с концертом на набережной состоялся костюмированный «Леопардовый забег», который объединил более 50 человек в костюмах пятнистых кошек. Самым масштабным событием фестиваля стал флешмоб «След леопарда», во время которого более 100 гостей праздника вместе выстроились в форме отпечатка кошачьей лапы, символизируя общность людей в поддержке дальневосточного леопарда.

Также гости праздника могли принять участие в квесте «Стань леопардом». Его участники проходили «станции» праздника, выставляя специальную отметку в путевом листке, помогали им в этом волонтеры. На площадках фестиваля гости делали грим с леопардовой раскраской, участвовали в мастер-классах по рисованию животных и подготовке и посеву семян сосны и ели, позировали на настоящую фотоловушку с помощью сотрудников отдела науки нацпарка, отправляли особые открытки с рисунками пятнистых хищников, посещали «Музей переработки» на площадке «Поддерживая экологию — сохраняем леопарда».