11 апреля в рамках проекта «Экология. Культура. Общество», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, президент АНО «Артмедиаобразование», телеведущая Арина Шарапова побывала в Орловской области.

Программа была очень насыщенной — она посетила «Орловское полесье» и «Тургеневское полесье», приняла участие в акции «Дерево Победы», а также посетила образовательный центр «Созвездие Орла» — орловскую региональную площадку проекта «УчимЗнаем».

Первой точкой стала поездка в заповедник «Орловское Полесье», где в селе Ильинское телеведущая вместе с участниками проекта «Дерево Победы» посадила саженцы на одном из братских захоронений.

Потом все отправились в литературно-краеведческий музей «Тургеневское Полесье», где Любовь Никаноровна Нелюдимова рассказала о традициях и истории села Ильинское. Желающие смогли залезть на натопленную русскую печь и попробовать традиционную русскую пищу.

Также Арина Шарапова рассказала школьникам о современном медиапространстве.

12 апреля телеведущая, президент АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой посетила орловскую региональную площадку проекта «УчимЗнаем» образовательный центр «Созвездие Орла», который организует занятия для детей, находящихся на лечении в НКМЦ им. Круглой. Образовательный процесс выстраивают тьюторы, педагоги и психологи.