+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Телеведущая, общественный деятель и руководитель собственной школы Арина Шараповой приедет 11 апреля в Орловскую область для того, чтобы встретиться с участниками экологического проекта «Экология. Культура. Общество» и высадить барбарисы в рамках патриотической акции «Дерево Победы» около братского захоронения у школы в селе Ильинское.

«Школьники не только делают полезное дело – озеленяю территорию, но и отдают дань павшим в Великой Отечественной войне, вспоминают своих предков, которые в ней участвовали. После осуществления высадки растений, мы вместе с детьми отправимся в Музей «Тургеневское полесье», где познакомимся с крестьянским былом и отведаем еду из русской печки – кухня самого экологичного «ресторана». Ну, а после – отдыхаем на свежем воздухе: для участников проекта «Экология. Культура. Общество»  начальник отдела научно-исследовательской работы парка «Орловское полесье» Марина Абадонова проведет экскурсию «Наглядная биология» по национальному парку», — делится планами Арина Шарапова.

Также Арина Шарапова расскажет школьникам о современном медиапространстве…

Проект «Экология. Культура. Общество» реализуется Школой Арины Шараповой АНО «Артмедиаобразование».

«Экология. Культура. Общество» это современный, познавательный и обучающе-образовательный проект, направленный на формирование экологической культуры школьников (5-9 классов). Повышению интереса к знанию и познанию экологических проблем города, региона и нашей Родины в целом, путем просветительской работы, интерактивным вовлечением школьников в процесс, предоставляющий им возможность самим увидеть проблемы и самостоятельно попробовать решить их. Воздействовать, увидеть и почувствовать результат своего труда.

Программа реализуется про поддержке Фонда президентских грантов.