+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Сосны и можжевельники высадили участники акции «Сад Памяти» в сквере Петра I в Таганроге. Об этом в четверг сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

«Сегодня в Таганроге с первым зампредом Совфеда РФ Андреем Владимировичем Яцкиным высадили саженцы сосны и можжевельника в сквере Петра I, приняв участие в акции «Сад Памяти», — написал Голубев.

Он добавил, что в городах и поселках Ростовской области за год благодаря «Саду памяти» будет высажено более 8,5 тыс. деревьев, а в донских лесничествах — более 500 тыс. сеянцев сосны и акации.

Международная акция «Сад памяти», участники которой ежегодно высаживают 27 млн деревьев в память обо всех погибших в 1941-1945 годах, традиционно началась 18 марта в городе-герое Севастополе. «Сады памяти» уже появились в Крыму, Геленджике, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, в Германии, Сербии, Катаре. Акция пройдет во всех регионах России и за рубежом до 22 июня. Мероприятие проводится АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минпросвещения и Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».