+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

15 февраля во всем мире отмечают День борьбы с детским раком.

Он появился в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO).

В России онкологические заболевания обнаруживаются у 12-15 несовершеннолетних из каждых 100 тысяч, около 70% из которых врачам удаётся спасти. А по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире заболевает раком около 215 тысяч детей моложе 15 лет.

К сожалению, эту болезнь не всегда можно вовремя диагностировать и потому с годами эта проблема становится все более актуальной. Многие дети находятся на длительном лечении в различных онкоцентрах. Но помимо лечения, важно создать совсем не больничную атмосферу, где дети будут чувствовать себя комфортно и радостно.

С 2015 года АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой сотрудничает с проектом госпитальных школ «УчимЗнаем», флагманская площадка которого находится в Москве в ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева и РДКБ.

В настоящий момент флагманская площадка в Москве представлена госпитальными школами в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева; РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России; ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ»; ЛРНЦ «Русское поле»; БМЧУ Детский хоспис Московской области «Дом с маяком»; БФ «Добрый дом»: ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Региональные площадки проекта работают в 50 субъектах Российской Федерации от Владивостока до Калининграда, а также в странах СНГ.