+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Сегодня во всём мире свой, можно сказать профессиональная праздник, отмечают все женщины, причастные к науке.

Эта дата была установлена 22 декабря 2015 года на Генеральной Ассамблее ООН. Празднование Международного дня женщин и девочек в науке осуществляется ЮНЕСКО и структурой ООН-Женщины в сотрудничестве с учреждениями и партнёрами из гражданского общества, целью которых является поощрение участия женщин и девочек в науке.

На данный момент процент женщин в науке невелик — всего 30% исследователей во всём мире.

Решение некоторых из главных задач Повестки дня в области устойчивого развития — от улучшения здравоохранения до борьбы с изменением климата — опирается на использование талантов каждого. Это означает вовлечение все большего числа женщин в деятельность в этих областях. Разнообразие в исследовательской деятельности расширяет круг талантливых исследователей, внося новые перспективы, таланты и креативность.

Международный день женщин и девочек в науке, ежегодно отмечаемый 11 февраля, был принят Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций для обеспечения полного и равного доступа к науке для женщин и девочек и их участия в ней. Этот День является напоминанием о том, что женщины и девочки играют важную роль в научном и технологическом сообществе, и что их участие должно быть расширено.

Среди наших спикеров много исследователей-женщин. Мы хотим поздравить их с этим днём и поблагодарить за их непростую и интересную работу в науке.