+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Сегодня, 24 января, во всём мире отмечают Международный день образования. Дата была установлена 3 декабря 2018 года на Генеральной Ассамблее ООН. Её поддержали 58 государств-членов.

В резолюции, принятой в этот день, в частности, говорилось, что образование играет ключевую роль в формировании устойчивого и жизнеспособного общества и способствует достижению целей в области устойчивого развития. Согласно 26-й Статье Всеобщей декларации человека, каждый человек имеет право на образование, в том числе на бесплатное начальное образование.

Международный день образования имеет важную просветительскую функцию. Он помогает привлечь внимание к серьёзной проблеме отсутствия у каждого пятого ребенка в мире возможности учиться. По данным, собранным ЮНЕСКО, 262 миллиона детей и молодых людей не посещают школу, 617 миллионов детей и подростков не умеют читать и считать. В нашей стране общее среднее образование доступно для 99% детей, дошкольное — для 98%.

В Школе Арины Шараповой вы можете принять участие в разных образовательных программах совершенно бесплатно. Большинство проектов рассчитаны на широкую аудиторию.