+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Всемирный фонд дикой природы (WWF) выпустил первую в России настольную игру, наглядно показывающую влияние мировых корпораций на климат. Игру бесплатно получат школьники и студенты северных регионов.

По словам одного из разработчиков игры, директора программы «Климат и энергетика» WWF России, у игры очень актуальная тематика, потому что все ежегодно сталкиваются с последствиями глобального изменения климата. Цель этой игры — рассказать о влиянии деятельности человека на климат, показать необходимость адаптации к изменениям и важность снижения выбросов двуокиси углерода CO2.

«Прогнозы ученых неутешительны: в будущем вызванные изменением климата погодные аномалии, такие как ураганы, волны жары, засухи, наводнения и чрезвычайная пожарная опасность лесов, будут все чаще и сильнее и к ним необходимо быть готовыми, — отметил он. — Поэтому важно, чтобы молодежь хорошо ориентировалась в теме, понимала причины и последствия происходящих процессов».

Игру можно будет использовать на уроках и практических занятиях по экологии, биологии, географии и естествознанию. Игра выпущена тиражом 1,5 тыс. экземпляров и рассчитана на учащихся старше 12 лет. В январе-феврале игру бесплатно получат школы, вузы и библиотеки Архангельской и Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. В открытой продаже игра не появится, однако ее можно будет найти на витрине подарков WWF России, а также в общественных игротеках Москвы.