+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Каждый из нас хотя бы раз в жизни совершил путешествие. Не верите? А зря. Даже если вы всего лишь вышли из дома и пошли в ближайший парк, вы смело можете отмечать этот праздник.

Почему для него был выбран именно этот день? Тут всё просто — в 1970 году 27 сентября был принят Устав Всемирной туристской организации. А спустя 9 лет в испанском городе Торремолино Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации учредила этот праздник.

Главная цель Дня туризма — освещение вклада туризма в мировую экономику. Праздник необходим для тго, чтобы привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Знаете ли вы, что наша школа тоже причастна к этому празднику? В 2017 году в рамках совместной программы «Образование на русском» был представлен онлайн Travel-курс — «Золотое кольцо России. Едем!«. Накануне презентации основатель и руководитель Школы Медиатехнологий Арина Шарапова провела мастер-класс для школьников по тревел-журналистике.