+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

27 февраля в рамках программы «Театральные мастерские», которая реализуется в рамках проекта «Шаги к успеху» АНО «Артмедиаобразование» при поддержке ПАО «Ростелеком» и портала «Добрые знания», учащиеся флагманской и региональных площадок Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» побывали на онлайн-экскурсии в Московского драматическом театре им. А.С. Пушкина.

Ребята не просто отправились за кулисы театра, а совершили увлекательное путешествие в сказочное царство к царю Агею. Художник спектакля Анастасия Александрова поделилась с ними тайнами создания декораций и костюмов, ребята узнали, что такое «театральный жучок», из чего сделаны костюмы и каким орнаментом они украшены.
А ещё ребята встретились с Жар-птицей, Кощеем, шахом Бабадуром и тремя Иванами, которые рассказали им о своих героях.

Закончилась экскурсия, по традиции, веселой викториной, где ребята отвечали на театральные вопросы.

За прошедший год учащиеся Проекта «УчимЗнаем» побывали на онлайн и очных экскурсиях в РАМТе, Театре им. Моссовета и Малом театре, посмотрели спектакли в РАМТе, Театре им. Моссовета и Театре им. Пушкина. Они узнали о секретах, которые скрывает трюм, о тайнах бутафорского цеха и изготовления костюмов.