+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

В зимние дни очень хочется побольше солнечного света и тепла и 2 февраля ребята с флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем» в НМИЦ ТИО им. Ак. Шумакова отправились в путешествие по волшебному Крыму.

К нам в гости снова пришла наша давняя знакомая экскурсовод Злата Батуева. Вместе с ней ребята совершили онлайн прогулку по знаковым местам полуострова Крым.

Они поднялись на три горы: Аю-Даг, Ай-Петри и Бойко. Увидели самый высокий водопад Европы Учан-Су, прогулялись по улочкам пещерного города Чуфут-Кале, побывали в Феодосии, Керчи, Херсонесе и Севастополе, услышали легенды о Ласточкином гнезде, Священном граале и лестригонах.

Ребята с удовольствием обсудили с нашей гостьей онлайн-путешествие, поделились впечатлениями о своих горных приключениях и, конечно, ответили на вопросы викторины.

В конце встречи Злата Батуева подарила ребятам энциклопедии о Крыме от Школы Арины Шараповой.

Занятие прошло в рамках проекта «Шаги к успеху» АНО «Артмедиаобразование» при поддержке Ростелеком, Фонда Президентских грантов и портала «Добрые знания».