+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

22 сентября президент АНО «Армедиаобразование», телеведущая Арина Шарапова посетила ресурсный центр «Мосволонтёр».

Сотрудники организации провели экскурсии по современному офису, «где работают неравнодушные люди – волонтёры Москвы».

«Каждый день московские волонтеры принимают от населения гуманитарную помощь, — говорит Арина Шарапова. — Люди приходят постоянно, приносят одежду, вещи первой необходимости, еду и многое другое, что может понадобиться обычному человеку в привычной жизни. Двери этой организацию постоянно открыты. Всё, что принесли граждане в центр находится на чётком контроле волонтеров: заносят в таблицу учёта, что принесли и куда отправили. Доставка по направлениям происходит постоянно! Вступить в ряды волонтеров может каждый человек, достигший возраста 14 лет».

Напомним, что в прошлом году в Школе Арины Шараповой волонтеры Москвы стали участниками специальной программы, связанной с медиапрофессиями. Также «Мосволонтер» постоянный участник мероприятий, которые организует АНО «Артмедиаобразование», в частности, помогали ребятам, живущим в социальной гостинице «Добрый дом» сажать деревья.

Ресурсный центр «Мосволонтёр» занимается развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве. Учреждение подведомственно Комитету общественных связей и молодёжной политики города Москвы. Центр объединяет активных горожан, НКО, власть и бизнес для решения социальных задач города Москвы. В рамках этой деятельности в волонтерской базе учреждения зарегистрировано более 140 000 горожан.