+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

15 сентября 2022 года стартует прием заявок на первый конкурс развития социальных инициатив для детей, находящихся на длительном лечении — «Добрые знания». Принять участие в нем могут государственные и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. Проект организован компанией «Ростелеком», АНО «Артмедиаобразование» (Школа Арины Шараповой), порталом «Добрые знания» и проектом госпитальных школ «УчимЗнаем».

На конкурс инициатив «Добрые знания» волонтеры могут предложить инициативу на площадках проекта «УчимЗнаем», а кроме того, получить финансирование на ее реализацию. Идеи принимаются по следующим направлениям: вдохновляющие встречи, доступный спорт, изучение иностранных языков, изучение исторических и культурных особенностей, научно-техническое творчество, профессиональное самоопределение и социально-культурное развитие. Это может быть как разовое событие, рассчитанное на один день, так и проект, реализуемый в течение года. Проекты должны быть реализованы до 15 августа 2023 года.

Эксперты в области медицины, психологии, педагогической деятельности рассмотрят все предложения волонтеров и выберут пять лучших. Заявки принимаются до 15 ноября 2022 года.

«Ростелеком» с 2017 года оказывает поддержку социально-образовательному проекту «УчимЗнаем», созданному в рамках школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование». Дети, которые проходят длительное стационарное лечение в онкологических, гематологических и других отделениях детских больниц, получают полноценное образование по государственной школьной программе, участвуют в программах дополнительного образования, творческих мастерских, осваивают новые профессии и получают знания в сферах ИТ и дизайна.

Полная информация о конкурсе доступна на сайте http://dobryeznaniya.ru/