+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

9 сентября в Школе Арины Шараповой учащимся двух московских школ — № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова и Школы № 138 – представили совместный проект АНО «Артмедиаобразование» и Национального исследовательского университета Высшей Школы Экономики «Новые медиа и практика как способ коммуникации и развития личности», который стартует в первых числах октября.

Школьникам рассказали о новом проекте Школы  с НИУ ВШЭ «Новые медиа», они узнали о медиапрофессиях, о том, как будут строится занятия, кто будет педагогами на курсе, какими навыками и качествами нужно обладать, чтобы работать на телевидении. 

Также ребята приняли участие в мастер-классах, которые для них провели президент школы, телеведущая Арина Шарапова («Работа в кадре»); руководитель дирекции инновационных образовательных проектов и программ АНО «Артмедиаобразование» Марина Потапова («Техника речи»); руководитель компании агентства продвижения брендов «ZuevMedia» Евгений Зуев («Способы съёмки на мобильный телефон»); преподаватель Высшей школы кино и телевидения «Останкино», актер Геннадий Шошин («Актерское мастерство»).

Помимо этого школьники побывали на экскурсии в телестудии.

О программе

Программа дополнительного образования «Новые медиа и практика как способ коммуникации и развития личности» предназначена для школьников 5-10 классов – будущих абитуриентов НИУ ВШЭ, поступающих на факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В рамках обучения знакомство с профессиями индустрии медиа, а также профессиями, специалистов по которым выпускает НИУ ВШЭ. Школьники с самого начала обучения погружены в атмосферу НИУ ВШЭ, становясь сторонниками университета.