+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

30 августа в Школе Арины Шараповой состоялось финальное мероприятие проекта «Сохраним голос молодым — 2», который реализуется по гранту Департамента труда и социальной защиты города Москвы.

Президент Школы, телеведущая и общественный деятель Арина Шарапова поздравила участников с окончанием проекта и вручила им флэшки с записанными видеовизитками и сертификаты.

Проект «Сохраним голос молодым — 2» начался в январе 2022 года с занятий по работе с голосом. Педагоги по сценической речи Иван Забелин, Лидия Засельская, Марина Потапова и Михаил Куницын научили участников проекта управлять голосом и интонацией, помогли избавиться от речевых зажимов и дефектов речи, поделились уникальными практиками по развитию голоса. Завершился модуль мастер-классом врача-фониатра Екатерины Осипенко «Голос и возраст».

Второй модуль был связан с психологическими проблемами при говорении. Психолог Ольга Хлебодарова провела индивидуальные консультации для участников проекта.

Третий модуль, проходивший в марте, начался со встречи с телеведущим Дмитрием Хаустовым и обучению работе в студии. Также он включил в себя лекции по психологии Ольги Хлебодаровой, занятия по голосу и артикуляции, которые проводили педагог Лидия Засельская и руководитель «Центра коммуникационной этики» Ирина Тарасова.

Четвёртый модуль был посвящен вокалу. С нашими участниками работали вокалисты Ярослав Бурых, Софья Онопченко. В мае занятия по вокалу провели Карина Роум и Светлана Коваленко. Также прошли индивидуальные занятия врача-фониатра Екатерины Осипенко.

На Пятом модуле, проходившем в июне-июле, психологи Наталья Лебедева, Ирина Юдина, Роман Охотенко и Марина Карягина поделились с участниками проекта навыками прокачки эмоционального интеллекта и управления эмоциями.

Шестой модуль был посвящен работе в студии и гриму. С участниками проекта работали гримеры 1 канала и стилисты. Участники также записали видеовизитки.

30 августа проект завершился финальным мероприятием, на котором участникам были вручены записи видеовизиток и сертификаты. Их поздравили президент Школы Арина Шарапова и звезда мюзиклов Елена Чарквиани.