+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

4 сентября в студии Школы Арины Шараповой прошла встреча теле- и радиоведущей, народной артистки РСФСР Анны Шатиловой с волонтёрами проекта Открытая академия «Территория женского счастья».

Собравшиеся обсудили волонтёрское движение в России и Уфе, поговорили о том, что делает женщину красивой. Анна Шатилова рассказала о программах проекта «Московское долголетие». Уфимские участники говорили о том, что программа волонтёрского движения для старшего поколения работает в их республике с 2012 года. Её запустили к Олимпиаде. Также они отметили, что их группа волонтёров не только сами учились на курсах в рамках программы долголетов, но и хотели делиться знаниями.

Во время встречи обсудили и то, где взять мотивацию для активной жизни в «серебряном» возрасте, как не поддаваться отрицательным эмоциям, лучше выглядеть и узнавать новое. Анна Шатилова сказала, что очень важны положительные эмоции от общения и путешествий, режим дня и любовь к себе.

Анна Шатилова пришла на Центральное телевидение в 1962 году, на протяжении многих лет оставаясь лицом советского телевидения. Она вела выпуски информационных программ «Время», «Новости», развлекательные программы, среди которых огромной популярностью пользовался «Голубой огонёк», а также репортажи с праздничных шествий, демонстраций, фестивалей.

В 1973 году Шатилова была направлена от Гостелерадио СССР в Японию вести уроки русского языка на телевидении по приглашению японской телекомпании, где целый год вела программу «Говорите по-русски». За время работы в Токио она нашла свой «фирменный» стиль в одежде.

Работала на телевидении до 1995 года, в 1991-1995 годах оставалась диктором РГТРК «Останкино». Работает на Первом канале. Много лет является бессменной ведущей церемоний открытия и закрытия Международного телекинофорума «Вместе» в Ялте.