+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

20 мая состоялось четвертое занятие: «Голосовые связки. Как сберечь и продлить их молодость. Специальные упражнения на сохранение голосовых связок».

Голос, который дан человеку, представляет собой музыкальный инструмент, его вибрация положительно воздействует на весь организм. Высокие частоты благоприятствуют микроциркуляции крови в капиллярах, а низкие – ее току в артериях и венах. Примером послужат практические упражнения. Во время пения, вырабатывается «гормон удовольствия», что продлевает молодость и добавляет энергию.

Когда человек поет, то тем самым воздействует на больной орган, возвращая ему здоровую вибрацию. Во время пения активизируется работа диафрагмы. Сольное и хоровое пение играет положительную роль при лечении нервных и психических недугов, при бессоннице, при перегрузках и повседневной суете. Психологи советуют, для повышения качества жизни – начинайте петь.

Гортань – наше «второе сердце». Во время пения в головном мозге вырабатываются эндорфины – вещества, которые называют «гормоном удовлетворения». Обратите внимание, певцы как правило энергичны, выглядят молодо и долго живут. Наши практические занятия, нацелены на сохранение голосовых связок и их молодость.

На занятиях были изучены и применены интонационно-фонетические упражнения: Умение держать единую форму гласной, при минимальном движении челюсти.

Изучена техника ШТРУБАСА – шумовой регистр гортани (скрип), задействованы низкие частоты. Педагог показывал и повторял в голос с участниками.

Чтение четверостишия на штубасе, такая метода хорошо помогает тем, у кого есть проблемы по связкам и дыханию. Такие упражнения применяются, чтобы «вытащить» голос.

Певческое дыхание улучшает работу легких и тренирует дыхательную мускулатуру, в медицине отмечались случаи исцеления приступов Бронхиальной астмы. Медики давно обратили внимание: пение – оказывает самое благотворительное влияние на здоровье человека. Необходимо бережно относиться к голосовым связкам, во время занятия применим практические упражнения для сохранения молодого и здорового звучания голоса. В конце занятия с преподавателем осуществлены практические упражнения с показательным выступлением участников.