+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

11 мая начался пятый этап проекта Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым: голос певческий, вокальный», который будет вести художественный руководитель ансамбля «Калина» Илона Багрий.

Темой первого занятия стала: «Основные правила вокального исполнителя. Пробуем петь».

Преподаватель Илонна Багрий акцентирует внимание своих учеников на том, что начиная петь вы качественно улучшаете свою жизнь. Пение – положительно влияет на общее самочувствие, настраивает на позитивный лад, расслабляет, умиротворяет, активизирует работу центральной нервной системы и стимулирует, что не мало важно для пожилых людей!

Медики давно обратили внимание: пение оказывает самое благоприятное влияние на здоровье человека. Терапия пения широко применяется в Китае и Индии.

Искусство пения – это искусство правильно дышать. Во время пения, тренируется дыхательная мускулатура, что улучшает дренаж легких. В практике преподавателей хорового пения, отмечались случаи полного исцеления приступов бронхиальной астмы.

Обертоны для укрепления иммунитета. Голос, который дан человеку, представляет собой музыкальный инструмент, его вибрация положительно воздействует на весь организм. Высокие частоты улучшают микроциркуляцию крови в капиллярах, а низкие в артериях и венах.

Вниманию учеников были представлены несколько куплетов из разных песен. После прослушивания, которых преподаватель Илонна Багрий активно вовлекала в участие учеников.