+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Вторая встреча с Викторией Голобородовой в рамках проекта Школа ораторского искусства «Сохраним голос молодым» прошла в студии Школы Арины Шараповой.

Встреча была посвящена психологическому и физическому здоровью организма в старости. Виктория Анатольевна рассказала о возможностях счастливой старости и дала советы для позитива: 

· Походите. Когда мы подавлены, то негативные эмоции «придавливают» нас к земле. Ни о какой упругой походке и речи не идет. Мы просто волочим ноги по земле, шаркая обувью. Чтобы преодолеть это, походите на цыпочках несколько минут. 

· Попрыгайте. Это упражнение многим известно еще со школы. Хотя мысленно. 

· Станьте суперменом. Вы заметили, что супергерои никогда не сутулятся. Их поза всегда излучает максимальную уверенность. В этом упражнении вам надо почувствовать себя суперменом. Встаньте в устойчивую позу, выпрямите спину и расправьте грудь. 

· Празднуйте. Поднимите руки вверх так, словно вы что-то выиграли, не позволяйте им безвольно висеть. Вам может казаться это странным, поэтому найдите повод. Вы можете отпраздновать, что вы здоровы, что у вас есть друзья и семья, любимая работа или просто сегодня солнечный день и прекрасная погода. Повод для радости найдется всегда. 

· Улыбайтесь. Прям вот станьте и улыбайтесь. Мозг автоматически начнет думать, что у вас действительно есть для этого повод и даст телу соответствующие сигналы. И через несколько минут вы поймете, что действительно чувствуете себя лучше.